ライオンズマンション坪井川遊水公園

  • 熊本県熊本市中央区坪井六丁目

  • / 坪井川公園駅 徒歩3分

  • 1993年築 / 12階建 / 97戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 59.92㎡の場合

相場
1,133万円
18.9万円/㎡
650
972
1,294
1,616
AI査定結果
推定相場価格
1,133万円
18.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
972万円〜1,294万円
16.2万円/㎡〜21.6万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.11万円/㎡
推定利回り
7.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ライオンズマンション坪井川遊水公園
1,050万円(17.5万円/㎡)/ 2階 / 59.92㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は20.49万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,050万円17.5万円5階 59.92㎡ 3LDK
2026/04/301,898万円24.0万円3階 79.18㎡ 4LDK
2026/02/031,930万円24.4万円3階 79.18㎡ 4LDK
2025/11/012,080万円26.3万円3階 79.18㎡ 4LDK
2024/09/171,100万円18.4万円10階 59.92㎡ 3LDK
2024/07/021,590万円26.5万円4階 59.92㎡ 2LDK
2024/04/301,080万円18.0万円10階 59.92㎡ 2LDK
2024/04/051,200万円20.0万円10階 59.92㎡ 3LDK
2023/11/251,050万円17.5万円2階 59.92㎡ 3LDK
2023/11/251,200万円20.0万円5階 59.92㎡ 2LDK
2023/10/24990万円16.5万円10階 59.92㎡ 3DK
2023/08/241,000万円16.7万円10階 59.92㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は18.22万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2023/11/25ライオンズマンション坪井川遊水公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅3分 1,050万円17.5万円59.923LDK2階 / 12階建 199397RC
2023/11/25ダイアパレス京町
熊本市中央区京町一丁目
本妙寺入口駅12分 680万円14.1万円48.331R2階 / 9階建 198958SRC
2026/04/27クローバーマンション坪井中央公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅3分 1,290万円21.3万円60.482LDK1階 / 9階建 198985SRC
2025/03/10ライオンズマンション古城堀端公園
熊本市中央区新町一丁目
新町駅3分 750万円16.3万円46.122DK10階 / 13階建 西199083SRC
2026/02/22ライオンズマンション古城堀端公園第2
熊本市中央区新町二丁目
新町駅1分 633万円13.9万円45.652DK7階 / 14階建 199166SRC
2026/04/20ラウンドコート遊水公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅5分 1,499万円20.1万円74.683LDK4階 / 9階建 199553RC
2025/03/28アンピール五福
熊本市中央区米屋町二丁目
呉服町駅3分 1,180万円19.9万円59.33DK12階 / 13階建 南西198991SRC
2026/01/24ライオンズマンション熊本中央
熊本市中央区船場町二丁目
慶徳校前駅2分 980万円21.4万円45.92DK11階 / 14階建 1991125SRC
2025/11/16ビブレマンション本山